Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Cтуденты ПсковГУ смогут изучать древнегреческий и другие древние языки

03.07.2013 11:30 ЦДИ, Псков

На новом направлении «Теология», которое открывается в Псковском государственном университете в этом учебном году, студенты будут изучать древнегреческий и другие древние языки. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей заведующая кафедрой, доктор психологических наук, профессор и руководитель Центра духовно-нравственного развития ПсковГУ Марина Манойлова, такую дисциплину, как древнегреческий язык будет вести преподаватель из Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, поскольку в Псковской области таких специалистов нет.

«В программе заложен целый модуль «Языки сакральных текстов конфессии», в который входят древнегреческий, латинский и церковно-славянский языки. Естественно будет и иностранный язык», - сказала она.

Образовательный процесс по направлению «Теолгия» начнется с 1 сентября 2013года. Предполагается реализация двух программ: заочной и вечерней формы обучения. Очной формы обучения пока не будет, потому что лицензия пришла только в мае. Кафедра теологии в ПсковГУ открыта по благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и, конечно же, будет работать в рамках православной конфессии.

Подробнее о реализации направления «Теология» в ПсковГУ читайте на странице ПЛН-Универ>>>



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033177137374878