Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

ОАО «Газпром» вложит в газификацию Псковской области более двух млрд рублей до 2015 года

02.07.2013 10:54 ЦДИ, Псков

Андрей Турчак подписал с «Газпромом» программу развития газоснабжения и газификации Псковской области до 2015 года

Программой определены направления деятельности по газификации до 2015 года. Программа включает мероприятия по газификации населенных пунктов области, строительству и реконструкции котельных, перспективные планы по газификации Псковской области с учетом развития сельского хозяйства (газоснабжение Великолукского свиноводческого комплекса), туризма и индустрии (газоснабжение природным газом индустриальных парков «Ступниково» г. Пскова и «Моглино» Псковского района).

В рамках программы ОАО «Газпром» вложит в газификацию Псковской области более двух млрд рублей. Планируется построить 3 газопровода-отвода и ГРС, 17 межпоселковых газопроводов. Природный газ должен прийти в Новоржевский, Пушкиногорский, Опочецкий и Усвятский районы, сообщили ЦДИ в песс-службе администрации региона.

Область со свой стороны и за счет собственных средств осуществит строительство внутрипоселковых газопроводов, обеспечит перевод на природный газ 12,5 тыс квартир и домовладений, 37 отопительных котельных будут переведены на природный газ или построены заново.

Отметим, что на протяжении последних лет администрация Псковской области ведет активную работу по взаимодействию с ОАО «Газпром» по развитию газификации на территории области в соответствии с разработанной и утвержденной генеральной схемой газоснабжения и газификации Псковской области.

Результатом этого сотрудничества стало строительство газопроводов в Невельском, Бежаницком, Великолукском, Печорском, Пыталовском, Островском, Псковском и Палкинском районах.

Администрацией области в свою очередь ведется работа по исполнению своих обязательств по программе развития газификации Псковской области, а также в осуществлении контроля за своевременность платежей за природный газ предприятиями жилищно-коммунального комплекса области.

Развитие газификации оказывает положительное влияние на развитие экономики Псковской области, на совершенствование технологической базы в производственной сфере и социально-бытовом секторе, позволяет повысить конкурентоспособность товаропроизводителей, положительно сказывается на росте внутреннего валового продукта и в конечном итоге - на повышении уровня жизни населения.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.087308168411255