Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Более 14,5 млн рублей задолжала работникам птицефабрика «Псковская»

28.06.2013 16:36 ЦДИ, Псков

Госинспекция труда в Псковской области закончила проверку соблюдения трудового законодательства в отношении ООО «Псковская птицефабрика». В результате проверки выявлены нарушения по оплате труда.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, специалисты управления установили, что заработная плата работникам выплачивается нерегулярно, реже, чем каждые полмесяца, и не в дни, установленные правилами внутреннего трудового распорядка и трудовыми договорами. По состоянию на 14 июня 251 работнику не выплачена в полном размере заработная плата за апрель и май 2013 г. Сумма задолженности составляет 14 586 599 рублей.  Нарушены часть 2 статьи 22, часть 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ.

Также в день увольнения работникам не выплачиваются все причитающиеся суммы. Предприятие не выплатило расчет уволенным в период апреля-мая 2013 г. 170 работникам на общую сумму 3 839 078 рублей. Нарушены часть 2 статьи 22, часть 1 статьи 140 ТК РФ.

Исполнительный директор ООО пояснил, что правонарушение допущено не умышленно, а в связи с приостановкой производства и отсутствием средств. Юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено административное наказание.

Напомним, конфликт на птицефабрики длится уже давно. В начале апреля рабочие вышли на забастовку в знак протеста против длительной задержки зарплаты. Затем сообщалось, что администрация области совместно с собственниками предприятия ведет переговоры с банком о выделении дополнительного кредита, который позволит запустить фабрику в штатном режиме.

Уже на этой неделе судебные приставы наложили арест на недвижимость и ограничили наполовину проведение расходных операций по кассе ООО «Псковская птицефабрика».

Сводное исполнительное производство в отношении должника ООО «Псковская птицефабрика» находится на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046661138534546