Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В Псковской области кризисных явлений пока нет - начальник УФНС по Псковской области Елена Жгут

27.06.2013 13:02 ЦДИ, Псков

«Несмотря на заявления властей о неблагоприятных тенденциях, в Псковской области кризисных явлений пока нет. Производство работает, налоговые платежи не сокращаются», - об этом рассказала начальник УФНС по Псковской области Елена Жгут на пресс-конференции, посвященной подведению итогов первого полугодия текущего года. Она также отметила, что налоговые доходы бюджета области  в период с января по май увеличились на 2,4%.

Как передает корреспондент ЦДИ, начальник управления также особо отметила законопроект досудебного урегулирования налоговых споров. В законе четко определена обязательная досудебная процедура для всех налоговых споров. Раньше порядок был добровольным, и действовал он только по решениям налоговых органов, то есть по камеральным выездным проверкам.

Закон вступит в силу с 1 января 2014 года. Это, безусловно, ускорит разрешение налоговых споров, минимизирует издержки налогоплательщиков, а также существенно разгрузит суды.

«Мы довольны, что этот законопроект принят, потому что будет гораздо меньше судебных разбирательств. С частью налогоплательщиков споры мы сможем урегулировать на нашем уровне, и в суды уже пойдут особо сложные дела», - отметила Елена Жгут.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042414903640747