Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Микрорайон «Околица» построят на дальнем Запсковье

25.06.2013 18:15 ЦДИ, Псков

Публичные слушания по «Проекту планировки микрорайона «Околица в д. Портянниково» - один из итогов строительства и инвестиционной деятельности Псковского района за 2012 год. Д. Портянниково расположена в районе дальнего Запсковья.

Слушания в администрации Псковского района прошли также по проекту планировки территории микрорайона «Загорицкая горка» в д. Писковичи и проекту планировки жилого района «Борисовичи».

Как сообщает официальный сайт района, в течение года велась активная работа по формированию и постановке на кадастровый учет земельного участка, сбору технических и проектных характеристик для планируемых объектов строительства индустриального парка «Моглино».

Также были выданы акты предварительного согласования ОАО «МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» на строительство подстанции «Моглино», утверждены акты предварительного согласования газопровода для снабжения природным газом индустриального парка «Моглино».

 

Кроме того подписано соглашение об инвестировании строительства жилого микрорайона в д. Писковичи, в результате реализации соглашения инвестором будет осуществлено строительство детского сада на 100 мест и проведена полная реконструкция инженерных сетей в д. Писковичи.

В 2012 году открылся новый центр загородного отдыха гостевое подворье «Соколиха», который расположен в д. Хотицы Писковичской волости.

За год было выдано 332 разрешения на строительство, из них 277 - на строительство индивидуальных жилых домов, 55 - на объекты капитального строительства.

Среди результатов жилого строительства в 2012 году - 4 многоквартирных жилых дома на 424 квартиры в д.Родина, возведенных строительной компанией «ЭГЛЕ». Также фирма «БРАНД» сдала в д. Борисовичи 131 квартирный жилой дом, а фирма «Возрождение» - два двухквартирных жилых дома в д.Писковичи.

Всего же за год было подготовлено и выдано 31 разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03410792350769