Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Саботаж крупных подрядчиков вынудил главу администрации Пскова просить об отставке

18.06.2013 10:13 ЦДИ, Псков

Протекционизм и саботаж крупных подрядчиков при исполнении муниципальных заказов стал одной из причин, по которым глава администрации Пскова Игорь Чередниченко подает в отставку. Об этом он заявил в открытом письме, размещенном на официальном сайте администрации Пскова. Заявление с просьбой об отставке Игорь Чередниченко написал вчера, 17 июня.

Говоря о мотивах, глава администрации описывает нездоровую, по его мнению, ситуацию с муниципальными заказами. «Мы обнаружили нарушения законодательства в финансовой сфере при выполнении муниципальных заказов (оплату дополнительных работ за рамками разыгранных по конкурсу контрактов), факты незаконного строительства, - сообщает в письме Игорь Чередниченко. - Администрацией города было начато развитие конкурентной предпринимательской среды при организации муниципальных заказов с целью уйти от ситуации, когда одно предприятие, оказывающее важные услуги, может шантажировать город ультиматумами».

Однако добиться поставленной цели не удалось.

При этом «в средствах массовой информации велась и ведется спланированная компания по дискредитации работы администрации города Пскова, - уточняет Игорь Чередниченко. - Администрация города столкнулась при обсуждении насущных проблем города с явной ангажированностью части депутатского корпуса Псковской городской Думы, раскол в которой сделал практически невозможным принятие важных для города решений, которые нельзя откладывать».

Напомним, Игорь Чередниченко в 1986 году окончил Ленинградский политехнический институт по специальности инженер-механик, в 1998 году - Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «экономист». С 1986 по 1990 год - учебный мастер, ассистент кафедры металлорежущих станков и инструментов Псковского филиала Ленинградского политехнического института. С 1990 по 1993 год - ведущий инженер-технолог отдела главного технолога, начальник бюро систем автоматизированного проектирования технологических процессов Псковского электромашиностроительного завода.

С 1993 по 2001 год - директор ТОО «Апекс-Авто».
 
С 2001 по 2005 год - генеральный директор, консультант-управляющий, заместитель генерального директора ОАО «Автоколонна 1120».
 
С июля 2005 года по июнь 2007 года - директор ЗАО «Апекс-авто» (Псков).
 
Первый заместитель губернатора Камчатского края с июля 2007 года. Затем вновь вернулся в Псков и стал консультантом ЗАО «Апекс-Авто».
 
18 июля 2012 года был избран депутатами Псковской городской Думы на должность главы администрации Пскова.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029755830764771