Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Завод «Псковэлектросвар» презентовал технику, спроектированную и изготовленную специально для ОАО «РЖД»

13.06.2013 12:21 ЦДИ, Псков

На Октябрьской железной дороге состоялись испытания инновационной передвижной рельсосварочной машины на комбинированном ходу МСК, спроектированной и изготовленной специалистами ЗАО «Псковэлектросвар».

«По сравнению со стандартной железнодорожной техникой на рельсовом ходу МСК-01 обладает такими преимуществами, как конкурентоспособная цена, мобильность, снижение расходов на эксплуатацию и обслуживание, значительное сокращение времени ремонта железнодорожного пути, что в конечном итоге обеспечивает повышение производительности и ресурсоэффективности осуществления сварочных работ», - рассказал вице-президент ГК «Технология металлов» Сергей Дробжев.

Как сообщили ЦДИ на предприятии, обладая внушительным набором полезных характеристик, сама машина вдвое дешевле аналога, который сейчас используется на сети дорог. При этом невысокая цена идеально вписывается в политику ОАО «РЖД» по снижению стоимости услуг.

«Расчетная стоимость нашей услуги уже на 10% ниже, чем сварка передвижной рельсосварочной машиной на железнодорожном ходу. Вероятно, это даже не предел. Выигрыш по экономике будет и за счет скорости», – отмечает коммерческий директор ЗАО «Псковэлектросвар» Дмитрий Гудкин.

До конца 2013 года ЗАО «Псковэлектросвар» предоставит услуги ОАО «РЖД» по сварке машиной МСК-01стыков в пути в пределах Октябрьской дирекции инфраструктуры. В дальнейшем начнется серийное производство передвижных рельсосварочных машин на комбинированном ходу. Первые 10 экземпляров будут предложены сети ОАО «РЖД» уже в 2014 году. При этом ЗАО «Псковэлектросвар» будет гарантированно предоставлять услуги по обучению персонала и обслуживанию техники на базе своего сервисного центра.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029973983764648