Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковавиа наращивает число рейсов в Петербург - «Деловой Петербург»

29.05.2013 22:46 ЦДИ, Псков

Авиакомпании Пскова и Вологды хотят получить субсидии за рейсы в Петербург, сообщает «Деловой Петербург». 

фото: pskovavia.ru

В июне стартует новая программа субсидирования авиаперевозок. Минтранс РФ направит 1,6 млрд рублей на развитие региональных перевозок из девяти аэропортов России. В их число попал аэровокзал Пулково - он стал узловым аэропортом, из которого будут организованы рейсы в крупные города соседних областей. На субсидии могут рассчитывать авиакомпании, которые организуют регулярные рейсы на расстояние до 1200 км от Петербурга.

При этом ежегодный пассажиропоток на субсидируемом маршруте не должен превышать 10 тыс. пассажиров, а минимальная частота полетов для новых маршрутов должна быть не менее трех рейсов в неделю.

Тогда перевозчик может рассчитывать на компенсацию из федерального бюджета 50% затрат. Это очень важно для региональных перевозчиков, поскольку стоимость региональных (коротких, совершаемых небольшими самолетами) перевозок оказывается в большинстве случаев значительно выше, чем железнодорожных и тем более автомобильных перевозок. В расчете на государственные субсидии региональные авиаперевозчики Псковской и Вологодской областей наращивают число рейсов в Петербург, пишет издание. 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10861706733704