Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Делать ставку на малое производство, а не на мегафермы предлагает псковское «Яблоко»

29.05.2013 19:08 ЦДИ, Псков

Лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг выразил сомнения относительно целесообразности крупных инвестиционных проектов, реализуемых сегодня в Псковской области.

В качестве примера депутат привел Великолукский мясокобминат. Именно это предприятие было названо в сегодняшнем отчете губернатора в числе крупнейших инвестпроектов региона (порядка 14 млрд рублей).

Ставка на мегафермы в экономике области, считает Лев Шлосберг, не приводит к желаемому результату - наполнению бюджета области. Более того - подобные проекты порождают опасность экологических катастроф, так как многие вопросы эксплуатации масштабных производств еще не изучены и вызывают споры и опасения. 

Лев Шлосберг предложил, прежде всего, поддерживать все виды малого производства - индивидуальных предпринимателей и общества с ограниченной ответственностью. «Нам нужно не 5 инвесторов, а 160 - чтобы в каждом поселении был свой стратегический инвестор», - пояснил  руководитель фракции.

Напомним, сегодня в БКЗ филармонии состоялось выступление губернатора Псковской области Андрея Турчака с отчетом о деятельности администрации региона за 2012 год в рамках 18-ой сессии Псковского областного Собрания депутатов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030831098556519