Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Пригородные поезда, возможно, вернут, но билеты подорожают

29.05.2013 15:18 ЦДИ, Псков

Пригородные поезда могут вернуть, однако билеты подорожают. Об этом стало известно сегодня в ходе обсуждения отчета губернатора Псковской области Андрея Турчака, передает корреспондент ЦДИ.

Депутат Псковского областного Собрания  от партии «Справедливая Россия» Олег Брячак задал главе региона вопрос об отмене пригородных поездов, взволновавший многих жителей Пскова и районов области. По словам губернатора, в настоящее время дискуссия с РЖД по данному вопросу - «путь в никуда», так как компания предъявляет непомерные требования и  при этом не дает сведений по собственным затратам и доходам. Вести переговорные процессы в таких условиях не представляется возможным.

Тем не менее, в настоящее время достигнуты предварительные договоренности, открыт тарифный отдел, который занимается просчетом экономически обоснованных тарифов. Осенью тарифы будут окончательно согласованы. Резюме губернатора таково: «Возвращение поездов возможно, но не исключено удорожание билетов»

Напомним, сегодня в БКЗ филармонии проходит выступление губернатора Псковской области Андрея Турчака с отчетом о деятельности администрации региона за 2012 год в рамках 18-ой сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Видеотрансляцию выступления главы региона можно увидеть в прямом эфире на сайте pskov.ru. Также на сайте организована текстовая трансляция доклада главы региона.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057286977767944