Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Паспорта по сельскому хозяйству должны составить в районах Псковской области

29.05.2013 10:20 ЦДИ, Псков

Паспорта муниципалитетов по сельскому хозяйству поручил составить первый заместитель губернатора Сергей Перников. Распоряжение в адрес  руководства главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора и администраций муниципалитетов должно быть выполнено до 15 июня. В паспортах необходимо представить информацию об основных показателях эффективности по развитию сельского хозяйства в муниципальных образованиях.
 
После формирования паспортов проведут совещания с представителями каждого муниципального района.
 
Кроме того, вчера на совещании с главами трех районов,  Струго-Красненского, Усвятского и Куньинского, Сергей Перников обсудил вопрос оформления права собственности невостребованных земельных долей в муниципальных образованиях области и обсуждению планов мероприятий муниципалитетов по реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013–2020 годы».
 
Первый заместитель губернатора области рекомендовал главам муниципалитетов в течение двух ближайших недель представить план конкретных мероприятий по развитию сельского хозяйства, направленный на создание новых производств, новых рабочих мест, затрагивающий вопросы формирования земельных участков, учитывающий изменения федеральных требований по эффективному ведению сельского хозяйства, которые должны быть исполнены муниципальными образованиями.
 
Работа по оформлению права собственности на невостребованные земельные доли в муниципальных образованиях ведется давно, но не во всех муниципалитетах эффективно. Исходя из этого, Сергей Перников предложил в середине июня провести совещание с участием заинтересованных сторон с целью выработки обобщений практики подобных дел, рассмотрения и подготовки рекомендаций для соответствующих муниципальных образований.
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046097040176392