Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Новый глава псковского управления городского хозяйства перечислил главные проблемы Пскова

28.05.2013 13:55 ЦДИ, Псков

Новый начальник управления городского хозяйства (УГХ) администрации Пскова Александр Никаноров рассказал о проблемах, которые намерен решать в первую очередь.

«Первое - это чистота в городе, - заявил Александр Никаноров в интервью пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков». Псков убирают три предприятия: «Чистых дел мастер», «Базовый элемент» и МБУ «Ремонтно-аварийная служба». Контракты полностью обеспечены финансированием.

Вторая важная задача - дороги. «У нас заключён договор на содержание дорог с «ДЭУ-1», но, к сожалению, есть масса нареканий по работе этой дорожной организации в плане качества и сроков. УГХ пытается с ними работать, требует всеми законными способами, чтобы задачи выполнялись качественно и в срок, но к данному подрядчику по-прежнему есть ряд претензий и производственных вопросов», - рассказал глава управления. При этом только каждый пятый километр псковских дорог - в приемлемом состоянии . Минимальная потребность в финансировании на год составляет 800 миллионов рублей – таких денег у города нет. «Поэтому, в связи с нехваткой средств, мы вынуждены заключать контракты на ямочный ремонт дорог с использованием щебня и битумной эмульсии. А щебень и эмульсия, как мы знаем из опыта, продержатся от силы сезон. Вот и получается, что мы ремонтируем дороги от весны до весны. И следующей весной мы получим примерно ту же картину, которую мы имели на начало этого весенне-летнего сезона».

Третья первоочередная задача - качественное информирование жителей города по тем вопросам, которые они задают администрации города Пскова. «К сожалению, квалификация сотрудников УГХ не всегда позволяет качественно и понятно отвечать на вопросы населения. Поэтому есть, над чем работать».

Руководитель управления оговорился, что степень реализации планов зависит от бюджета: «Только на обеспечение содержания объектов зелёного хозяйства с сентября по декабрь 2013 года требуется минимум 22 миллиона рублей. Чтобы коммунальщики должным образом проводили ликвидацию несанкционированных свалок с августа по декабрь в этом году, требуется не менее 3 миллионов рублей. Если говорить о проблеме ненадлежащего состояния городских мостов, путепроводов и дамб, то для реализации мероприятий по ремонту и реконструкции этих сооружений необходимо 950 миллионов рублей. Первоочередной задачей является ремонт моста имени 50-летия Октября. Стоимость работ - 188 миллионов рублей. Понятно, что соответствующие строки расходов в бюджете города не предусмотрены».



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12507700920105