Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Администрация Пскова: Запрет на продажу алкоголя в День славянской письменности не прописан в постановлении администрации Псковской области

23.05.2013 19:11 ЦДИ, Псков


По просьбе ЦДИ в администрации Пскова прокомментировали ситуацию, связанную с продажей алкоголя в праздник Последнего звонка, который состоится в Пскове завтра. Напомним, ряд торговых сетей, опираясь на областное постановление, не будут завтра торговать спиртным, в то время как другие намерены работать в обычном режиме, аргументируя свой выбор отсутствием распоряжения на уровне города.

Запрет на розничную продажу алкоголя 24 мая – в День славянской письменности – не установлен в постановлении администрации Псковской области от 15.01.2013 г №8 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкоголя на территории Псковской области», комментируют в муниципалитете.

Как сообщили в администрации Пскова, в вышеназванном постановлении, в частности, в пункте 1.2, предусмотрено, что на территории региона не допускается розничная продажа алкоголя «с 12 часов дня по местному времени в день праздника выпускников образовательных учреждений, проводимого на территории муниципального образования области в соответствии с муниципальным правовым актом, до 10 часов по местному времени следующего дня».

«Судя по данной формулировке, речь идет о Выпускном бале, который традиционно проходит в школах по окончании ЕГЭ во второй половине июня. При этом о Последнем звонке (который проходит в Пскове традиционно в День славянской письменности 24 мая) в постановлении не сказано ни слова», - обратили внимание в администрации Пскова.

В соответствии с пунктом 1.2 в существующей редакции постановления администрации Псковской области №8, власти Пскова укажут дату проведения выпускных вечеров. В настоящее время в администрации города готовится проект постановления, четко устанавливающий дату проведения праздника выпускников муниципальных образовательных учреждений. После утверждения данный документ будет размещен на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» и опубликован в газете «Псковские новости».

По мнению администрации Пскова, если органы власти, независимо от уровня, издают необходимое к исполнению постановление, то в нем должны содержаться четко и конкретно сформулированные требования, исключающие двоякую трактовку. В муниципалитете напомнили, что полномочия по установлению ограничений и регулированию продажи алкогольной продукции на территории Псковской области возложены на областной комитет по экономическому развитию, промышленности и торговле.  

 

 

 


Cюжет:  Торговля спиртным в день Последнего звонка



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040174007415771