Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

К 2016 году туристический поток в Пскове может вырасти до 700 тысяч гостей в год

21.05.2013 14:58 ЦДИ, Псков

Туризм как одно из приоритетных направлений развития Псковской области  нуждается в большей поддержке. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом заявила директор АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Светлана Журавлева, открывая заседание круглого стола «Туризм – вектор долгосрочного сотрудничества», которое проходит в рамках выставки «ПсковЭКСПО 2013». Встречу предпринимателей туристкой сферы и смежных  с нею организовал Фонд гарантий и развития предпринимательства области.

«По итогам встречи мы составим меморандум и передадим его в структуры, которые занимаются развитием туризма», - сообщила Светлана Журавлева. Она также рассказала о создании в перспективе выставочного центра для бизнеса, совместно с руководством Мадонского уезда Латвии.

«В 2012 году в Псковской области было зарегистрировано 350 000 туристов, - отметила начальник отдела развития туризма госкомитета по культуре Ольга Алексеева. -  Туристский поток постоянно растет. Основная специализация – культурно-познавательный туризм, но развивается и деловой туризм. Сельский, экологический, событийный туризм также активно развиваются в регионе. В Псковской области насчитывается порядка 85 коллективных средств размещения. Бизнес помогает в сборе средств для проведения экскурсий для наших пенсионеров в рамках развития социального туризма. Комитет ежегодно проводит событийные мероприятия, чтобы сгладить колебания туристического потока – Гардарика, День скобаря, Медовый фестиваль и другие. К 2016 году в связи с развитием туристского кластера мы планируем рост турпотока до 700 000 туристов».

 Напомним, юбилейная, двадцатая выставка «ПсковЭКСПО» открылась сегодня в Пскове на территории стадиона «Машиностроитель». 

«ПсковЭКСПО-13» представляет следующие  разделы:

- строительные материалы и оборудование;

- специализированная техника и инструмент;

- инженерные, энергосберегающие системы

- ремонт, интерьер, мебель;

- информационные технологии;

- услуги банковские, туристические, праздничные;

- спецодежда, обувь;

- приусадебный участок;

- продукты питания.

 Выставка продлится до 23 мая.

 

 


Cюжет:  ПсковЭКСПО 2013



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.4441111087799