Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковский «Магнит» отсудил у городской администрации штраф за мусор

17.05.2013 09:54 ЦДИ, Псков

ЗАО «Тандер», которому принадлежит сеть магазинов «Магнит», выиграло суд с городской административной комиссией. 

Как следует из материалов дела, в прошлом ноябре сотрудники контрольного управления инспектировали территории вокруг магазина  «Магнит-Косметик» на Рижском пр., д. 57 и вокруг магазина «Магнит» в  пер. О. Зобова, д. 17а. Обнаружив бытовой мусор, комиссия назначила штраф – 7000 рублей.

ЗАО «Тандер» с названным постановлением не согласилось и обратилось в арбитражный суд. Истец заявил, что проверку в отношении общества проводили в отсутствии какого-либо распоряжения о ее проведении. Копию распоряжения о проведении проверки ЗАО «Тандер» не вручали. В материалах дела об административном правонарушении отсутствуют данные о нахождении мусора именно в 10-ти метровой зоне от здания магазина, никаких замеров для определения прилегающей территории не проводилось. Общество не было извещено о времени и месте составления протокола об административном правонарушении; отсутствуют доказательства наличия обстоятельств, отягчающих ответственность общества за совершение административного правонарушения. 

Суд в частности, отметил, что осмотр территории проводили  без понятых и представителя общества, «тогда как проведение указанных действий влияет непосредственно на факт установления состава и события административного правонарушения».

Суд решил признать незаконным и отменить полностью штраф в отношении ЗАО «Тандер».

 



Распечатать:     Комментарии: 18

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044032096862793