Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Негатив в экономике и недоверие мэру обеспечили Псковской области место в десятке нестабильных регионов

06.05.2013 13:11 ЦДИ, Псков

Псковская область попала в десятку регионов с наименее благоприятным прогнозом социально-политической устойчивости. Ее соседями по «несчастью» стали Ставропольский край, Брянская, Архангельская, Волгоградская, Калининградская области, Удмуртия и ряд другие регионы.

По версии апрельского рейтинга Фонда «Петербургская политика» , подготовленного при информационной поддержке агентства REGNUM, попасть в список «проштрафившихся» Псковской области помогли следующие события экономической жизни.

- Забастовка работников птицефабрики «Псковская» в поселке Тямша Псковского района в связи с длительной задержкой выплаты зарплаты. Приостановка работы предприятия.

фото: sovprof.pskov.ru

- Претензии Омского производственного объединения «Иртыш» к ОАО «ПЗР «Плескава» за срывы сроков поставок конденсаторов в рамках гособоронзаказа

- Снос предпринимательницей Изборска объекта культурного наследия XIX века для строительства на его месте гостиницы

- Автопробег в Пскове «Похороны псковских дорог». Петиция автомобилистов на имя губернатора с требованием наказать ответственных за плохое качество дорог

- Митинг в Пскове «За достойную медицину» 

- Митинг  в Невеле против увеличения тарифов ЖКХ

- 82-е место Андрея Турчака в рейтинге «Медиалогии» за март 2013

- Приостановление на 4 месяца Фондом содействия реформированию ЖКХ финансовой поддержки региона

Первые же позиции в этом перечне заняли политические события прошедшего месяца: намерение гордумы Пскова поставить вопрос о расторжении контракта с главой администрации Игорем Чередниченко, объявление в международный розыск бывшего вице-спикера псковского собрания депутатов Михаила Гавунаса, обвиняемого в хищении более миллиарда рублей, запрос псковских коммунистов в прокуратуру с просьбой проверить, не нарушал ли губернатор закон, декларируя имущество и доходы, а также продажа губернатором Андреем Турчаком принадлежавшей его семье квартиры во Франции.

В результате регион набрал 6,7 (7,1) балл из 10, потеряв по сравнению с мартом 0,4 пункта.

В общем и целом, по оценке фонда «Петербургская политика», апрель прошел в российских регионах без серьезных эксцессов. За исключением ряда инцидентов, напрямую не связанных с социально-политической ситуацией (громкое убийство в Белгороде, пожар в психоневрологической больнице в Подмосковье, резонанс в Дагестане в связи с терактом в Бостоне), российские регионы не были источником громких негативных новостей.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052757978439331