Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

300 тысяч китайских линеек, фломастеров и карандашей под известными брендами задержали на Себежской таможке

26.04.2013 16:25 ЦДИ, Псков

Себежские таможенники изъяли контрафактные детские канцелярские товары в ходе таможенного оформления товарной партии, прибывшей на Себежский таможенный пост Себежской таможни. Об этом ЦДИ сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина. 

Фирма, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, пыталась оформить на таможне канцелярские принадлежности для детей: ручки и карандаши, книги-картинки, линейки и фломастеры, фотоальбомы, пакеты, краски, кисти, точилки, мелки и прочие канцтовары.

В процессе таможенного досмотра данных товарных партий были  выявлены товары, маркированные товарными знаками «Маша и Медведь», «Spongebob Squarepants», «Hello Kitty», «Cars», «Mickey Mouse»,  «Minnie Mouse» «Princess», «Winnie Pooh», «Winx».

Как известно, товары этих популярных брендов занимают лидирующие позиции в списке самых покупаемых детских товаров, как в странах Евросоюза, так и в России. Сами бренды являются объектами  интеллектуальной собственности и охраняются законом.

Себежские таможенники направили запросы и фотографии  товаров представителям правообладателей указанных объектов интеллектуальной собственности.

В ответ на эти запросы в таможню пришли заявления от правообладателей товарных знаков «Маша и Медведь», «Spongebob Squarepants», «Hello Kitty», «Mickey Mouse»,  «Minnie Mouse» «Princess», «Winnie Pooh», «Winx», из которых  следует, что продукция, заявленная декларантом  и указанная в запросе Себежской таможни, является контрафактной: ни отправитель, ни получатель не имеют договорных отношений на право использования данных товарных знаков, а сами товарные знаки, нанесенные на декларируемый товар, сходны до степени смешения с зарегистрированными в соответствии с законодательством товарными знаками, что нарушает исключительные права правообладателей на данные объекты интеллектуальной собственности.  

Себежский таможенный пост вынес в отношении фирмы-декларанта определения о возбуждении дел об административных правонарушениях, по каждому факту декларирования контрафактных партий товаров.

В рамках дел об АП изъято 62 776 и 256 435 соответственно единиц товара с признаками контрафактного. Изъятый товар помещен на ответственное хранение на СВХ.

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052266836166382