Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Число участников великолукской торговой ярмарки превысило ожидания организаторов

22.04.2013 11:12 ЦДИ, Псков

Универсальная торговая ярмарка «Весна -2013» традиционно собрала в субботу на центральной площади Великих Лук участников не только из города Великие Луки и Великолукского района, но и жителей Псковской, Тверской, Новгородской областей, а также Республики Беларусь. Об этом ЦДИ сообщили в администрации города.

 
И.о. главы администрации города Наталья Короткова, открывая ярмарку, отметила, что это событие дает покупателям возможность по достоинству оценить потенциал производителей не только нашего города и близлежащих районов, но соседних областей и ближнего зарубежья.
 
Покупатели интересовались ассортиментом и ценами на мясомолочную продукцию, яйца, рыбу, хлебобулочные изделия, садовый инвентарь,  саженцы, рассаду цветов, картофель, изделия народных умельцев и многое другое. Горожане с удовольствием принимали участие в конкурсах и лотереях, слушали музыку, угощались ароматными шашлыками и просто получали удовольствие от общения и хорошей погоды.
 
 Количество участников в этот день намного превысило все ожидания и составило более 230 торгующих, но, тем не менее, благодаря грамотной и чёткой организации, удалось разместить всех, выделив каждому место для  торговли. Начальник отдела потребительского рынка администрации города Елена Антонюк поблагодарила все городские службы, которые оказали помощь в подготовке и проведении торговой весенней ярмарки, отметив, что  никто не был обижен. «Остались довольны и продавцы и покупатели, - сказала Елена Антонюк, – Многие жители, даже из числа иногородних гостей подходили и говорили «спасибо» за такой масштаб ярмарки, за великолепную концертную программу и возможность приобрести необходимые товары по приятным ценам».
 
Наиболее ярким участникам городской универсальной ярмарки «Весна -2013» представители городской власти вручили дипломы лауреата и памятные подарки.
 
За активное участие в весенней ярмарке, высокий уровень организации обслуживания и обеспечение населения города продукцией сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности были награждены руководители следующих предприятий: ООО Птицефабрика «Борки», ООО «Калина Нова», ГУП «Удрайское», МП совхоз «Шелонский», крестьянско-фермерские хозяйства – В. А. Петров, И.К. Дуганов и В.М. Клемяционок, ООО «Торговый дом Зернопродукт», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ИП В.А. Фёдоров, ОАО «Псковский городской молочный завод», ОАО маслосырзавод «Порховский», Великолукская маслосырбаза-филиал ЗАО «Псковский молочный комибинат», ЗАО «Пушкиногорский маслосыродельный завод», ООО «Великолукский комбинат хлебопродуктов № 1», ООО «Альвит», ИП А.Д. Науменко, ОАО «Локнянский хлебокомбинат», ООО «Опочецкий хлебокомбинат», ООО «Псковский каравай», Великолукское райпо, Новосокольническое райпо, ООО Научно-производственное объединение «Биопроект», ООО «Велэкопрод», ООО «Великолуская рыбная база», а также ООО «Велторф», ИП А.В. Березин и И.П. Романовская, пчеловоды А.М. Ульянов и А.А. Алексеев. Кроме того, благодарственные письма и памятные подарки были вручены ряду участников ярмарки от администрации Великолукского района.
 
На протяжении всего периода торговли, гостей и участников ярмарки своими красочными музыкальными номерами, яркими костюмами и разнообразной культурно-развлекательной программой радовали творческие коллективы Великих Лук, среди которых были театр ростовых кукол «Маскарад», образцово-хореографическая группа «Белые росы», вокальный ансамбль «Традиция», шоу-группа «Карусель» и другие творческие группы ДК им. Ленина.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036619186401367