Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Советы  | весь раздел

Псковским студентам и старшеклассникам расскажут в субботу, как поступить в эстонские вузы

05.04.2013 19:08 ЦДИ, Псков

Завтра в конференц-центре гостиницы «Двор Подзноева» проект «Учись в Эстонии!» организует  второй, заключительный день презентаций возможностей эстонского высшего образования. Сегодня об эстонских вузах рассказывали псковским школьникам, а завтра делают ставку на студентов, желающих продолжить образование за рубежом, сообщили ЦДИ организаторы.

«Лучше всего приходить, зная, что ты хочешь, - советует представитель проекта «Учись в Эстонии!» в России Димитрий Миронов. - Свои предложения представят практически все крупные вузы Эстонии. Будут идти постоянным потоком мастер-классы, презентации. Определитесь, что вам интереснее. Чем четче вы сформулируете для себя вопросы, тем полнее и полезнее для вас будет ответ. Вопрос «Что вы тут предлагаете?», как правило, ни к чему не приводит».

Это не значит, что завтра не смогут прийти школьники – для них также предоставят максимум информации, обещают организаторы проекта.

«У нас есть общие материалы, программы, контакты вузов – все предложения на уровне бакалавриата, а также магистратуры и докторантуры», - подсказывает глава проекта Марианн Лугус. – О бытовых условиях и организации досуга, пожалуй, лучше всего расскажут студенты родом из Пскова, которые получают образование в эстонских вузах – они также будут участвовать завтра в презентации».

Напомним, Дни эстонского образования проводит  в Пскове 5-6 апреля проект «Учись в Эстонии!» фонда «Архимедес» министерства образования и науки Эстонии.

В ходе Дней эстонского образования старшеклассники и студенты города общаются  с представителями крупнейших вузов страны. В состав эстонской делегации войдут представители фонда, Тартуского университета, Таллинского технического университета, Таллинского университета, Университета естественных наук Эстонии, Эстонской художественной академии и Высшей школы предпринимательства.

Основным событием Дней станет образовательная выставка «Учись в Эстонии!», которая пройдет в субботу, 6 апреля, с 12 до 15 часов в конференц-центре гостиницы «Двор Подзноева» (ул. Некрасова, 1б).

 



Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037101030349731