Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

После вступления в наследство двое псковичей оказались крупными должниками

27.03.2013 18:04 ЦДИ, Псков

126 тысяч рублей неожиданно для себя задолжали двое жителей Пскова, брат и сестра, после вступления в наследство. 

Балтийский Банк, Промсвязьбанк и Сбербанк на законных основаниях претендуют в общей сложности на 126,5 тыс рублей непогашенных кредитов. 

«Частичное погашение солидарной задолженности проводила в последние годы только сестра, однако в марте 2013 года выяснилось, что у брата появилось имущество, на которое можно обратить взыскание», - сообщили ЦДИ в службе судебных приставов.

Оказалось, что наследник в январе купил землю в Псковском районе. Узнав об этом, судебный пристав-исполнитель  вынес постановление о запрете отчуждения для обеспечения сохранности имущества должника. В марте 2013 года приставы установили также место работы наследника и отправили в бухгалтерию исполнительный  документ.
 
 «Незнание закона, как всем известно, не освобождает от ответственности, - комментирует   начальник отдела судебных приставов №2 г. Пскова Мария Дмитриева. - Мы хотим напомнить всем гражданам: вступая в наследство, вы принимаете на себя не только имущество и ценности, но и долги, если таковые были у наследодателя. В частности, если он не расплатился по кредитам, то его задолженность не спишется сама по себе – ее придется гасить именно наследникам».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02262806892395