Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Шесть соток арестованной земли на ближнем Запсковье уйдут с молотка

06.03.2013 15:34 ЦДИ, Псков

На торги по продаже подвергнутого аресту имущества должников выставлен земельный участок, расположенный в Пскове в районе ближнего Запсковья, с даней, садом и беседкой.  

Как сообщили ЦДИ в региональной службе судебных приставов, один из восьми лотов аукциона представляет собой земельный участок  (кадастровый номер 60:27:0010202:31), площадью 603 кв.м.. Участок по адресу ул. Набат, 8 относится к категории «земли населенных пунктов», предназначенной для индивидуального жилищного строительства.
 
Начальная цена лота – 675 607,00 рублей, НДС не облагается. Сумма задатка – 33 780, 35 рублей.
 
Как рассказала судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов г. Пскова Ольга Адамова, арест на имущество должника наложен в рамках сложного исполнительного производства о взыскании  789 тысяч рублей, возбужденного на основании решения Псковского городского суда. Наложение ареста на данный объект недвижимого имущества стало возможным после того, как должник поделил свой земельный участок площадью восемь соток, на два. При этом участок площадью две сотки с жилым домом он оставил за собой, а земельный участок площадью шесть соток оформил на сына. Взыскатель обратился в суд с заявлением о признании сделки мнимой, и его иск был удовлетворен. Теперь земельный участок выставлен на торги.  
 
Напомним, в торгах участвует восемь лотов, по пяти из которых продаются объекты недвижимости: три земельных участка, квартира и жилой дом. Организатором торгов выступает Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным  имуществом в Псковской области. 
 
Дата проведения торгов изменена: вместо  объявленного первоначально 18 марта торги перенесены на 25 марта в связи с дополнением перечня лотов. 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041604042053223