Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Эксперты / Александр Нестерук  | все комментарии

Обитатели курилок, в том числе сотрудники обладминистрации, благодаря антитабачному закону, уйдут «на мороз» - Александр Нестерук

06.03.2013 13:09 ЦДИ, Псков

С июня этого года, когда вступит в силу антитабачный закон, многим российским гражданам придется определиться с тем, где курить: несанкционированные курилки окажутся в нелигитимной зоне. Псков - не исключение, все подпирающие стену за очередной сигареткой будут вынуждены искать новое пристанище.

Центр Деловой Информации обратился к главе областного Роспотребнадзора Александру Нестеруку с вопросом о том, кто будет контролировать процесс «исхода» любителей табака из родных пенат. Он сообщил, что его ведомству пока не поступали директивы, касающиеся антитабачного закона. Но от себя добавил, что является ярым противником курения: «Когда идешь из здания Роспотребнадзора в областную администрацию, со стороны улицы Гоголя, волей-неволей приходится идти через курилку: там не продохнуть, даже за пару минут вся одежда пропитывается запахом. Закон вступит в силу уже этим летом, так что через пару месяцев курилка в обладминистрации будет запрещена».

При этом, по мнению главы областного Роспотребнадзора, курилки могут быть оборудованы не везде: «Цивилизованные курилки, соответствующие всем правилам и нормам, будут делать финансово обеспеченные компании или организации, допустим, аэропорты могут себе это позволить. Или, например, на больших заводах, где из стометрового цеха не так-то просто выйти на улицу «затянуться». А вот остальные любители табака, скорее всего, пойдут «на мороз».

Добавим, новый антитабачный закон запретит курение на рабочих местах. 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.6275269985199