Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковичи жалуются на скользкие улицы

26.02.2013 16:09 ЦДИ, Псков

За последнюю неделю одними из самых популярных жалоб жителей Пскова стали претензии к тротуарам: слишком скользко стало, по мнению горожан. Об этом стало известно в ходе еженедельной планерки под председательством заместителя главы администрации Пскова Леонида Атрощенко при участии руководителей муниципальных предприятий ЖКХ, а также главы Пскова Ивана Цецерского.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Пскова, на минувшей неделе поступило 1132 обращения от горожан, которые преимущественно касались вопросов городского хозяйства (739).

37 звонков касались состояния дорожной сети, 65 - вопросов благоустройства. В частности, псковичи жаловались на скользкие тротуары по Октябрьскому проспекту и ул. Юбилейная, Советская, Шестака, Я. Фабрициуса, Л. Толстого, Индустриальная и просили расчистить от снега проезжую часть по ул. Н. Васильева, Новгородская, Средняя, Советской армии и на Корытовском шоссе.

38 завлений, поступивших в ЕДДС на минувшей неделе, касались работы водоканала и 89 - тепловых сетей. Так, продолжается поток жалоб на отсутствие отопления в отдельных квартирах домов, расположенных в центре города. Жители домов, получающих тепло и горячую воду от котельной «Элтерм», обратились в ЕДДС в связи с получением уведомлений от ООО «Газпром межрегионгаз Псков», в которых сообщается о прекращении подачи газа на котельную по причине задолженности за потребленный газ. Как сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков», администрация Пскова держит ситуацию на контроле.

С работой управляющих компаний было связано 248 обращений, поступивших в ЕДДС, в том числе 49 обращений по отоплению, 9 - по образованию наледи и сосулек и 165 - информационного характера. Псковичи задавали вопросы по тарифам на услуги ЖКХ, по установке общедомовых приборов учета и по срокам бесплатной приватизации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.3354439735413