Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

На Невельском рынке сырую и готовую продукцию взвешивали на одних весах

20.02.2013 14:08 ЦДИ, Псков

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Псковской области совместно с представителями Невельской межрайонной прокуратуры проверили, как соблюдают санитарное законодательство и законодательство в сфере защиты прав потребителей на Невельском рынке.

В ходе проверок выявлены нарушения нескольких законов и правил. Хранение и реализация пищевых продуктов осуществлялись при температуре, не соответствующей технической документации. Продавцы нарушали сроки прохождения периодических медицинских осмотров. Сырые и готовые к употреблению пищевые продукты взвешивали на одних весах.

Проверка не обнаружила сопроводительной документации на ряд товаров, а на фасованной продукции - информации о наименовании товаров, весе, цены за килограмм, стоимости отвеса, дате фасования, сроке годности, номере или фамилии весовщика

За выявленные нарушения  законодательства в сфере санитарно– эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей  наложено 7 штрафов, протокол об административном правонарушении  по ст 14.45 КоАП направлен на рассмотрение в суд.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.070730924606323