Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Ввоз в Псковскую область мандаринов, зараженных вредителем, разрешили инспекторы Россельхознадзора

19.02.2013 16:21 ЦДИ, Псков

В многостороннем пункте пропуска «Бурачки» инспекторы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям приостановили ввоз партии  мандаринов, зараженных калифорнийской щитовкой.

Как сообщили ЦДИ в управлении, груз  в количестве 19,5 тонны следовал из Испании. Тем не менее, партию допустили к ввозу на территорию РФ и выпустили в свободное обращение, так как  для Псковской области в связи с неподходящими климатическими условиями калифорнийская щитовка никакой угрозы не представляет. К тому же, с октября по апрель карантинные вредные организмы находятся в состоянии покоя, поэтому распространиться не смогут, пояснили в управлении.

Кроме того, в пунктах пропуска «Бурачки» и «Шумилкино» приостановили ввоз шести партий яблок, пекинской капусты томатов и полога абаша из Польши, Испании и Эстонии. Общая масса груза составила 127,6 тонны.  На поддонах, которые ввозили в РФ в качестве древесного упаковочного материала, отсутствовала маркировка. В пункте пропуска «Бурачки» приостановили также движение партии яблок из Польши в количестве 19,5 тонны из-за несоответствия разрешенного пункта ввоза.

По результатам проведенного досмотра грузы выпустили на территорию Российской Федерации. Представителей грузов привлекли к административной ответственности.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля вывозимой с территории Российской Федерации подкарантинной продукции нарушений не выявили.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056195020675659