Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

«Газпром межрегионгаз Псков» вынужден отключить от газа псковский микрорайон из-за долгов котельной

15.02.2013 16:11 ЦДИ, Псков

ООО «Газпром межрегионгаз Псков» вынуждено предупредить об отключении от газа котельной ОАО «Элтерм», которая снабжает теплом и горячей водой микрорайон в районе ул. Лепешинского. Как сообщал ЦДИ ранее, ОАО более трех месяцев не оплачивает поставщику потребляемый природный газ.

«Ежемесячно перечисляемые вами на счет ОАО «Элтерм» денежные средства (за тепло и горячую воду), тарифицированы, и в полном объёме покрывают расходы на газ для приготовления тепла - «газовая составляющая». Однако остается непонятным, куда и на какие цели расходует ОАО «Элтерм» ваши деньги, - заявляет в открытом письме к горожанам, размещенном на сайте компании, руководство ООО «Газпром межрегионгаз Псков». - Представляется, что ОАО «Элтерм» проявляет полное безразличие к интересам жильцов – добросовестных плательщиков, создавая угрозу срыва поставки тепла и горячей воды в жилые квартиры, а также допуская возможность роста тарифа на следующий год, в т. ч. в связи с неизбежными законными неустойками». 

Поставщик газа имел право отключить подачу газа на котельную ОАО «Элтерм» уже в декабре 2012 года. ОАО «Элтерм» предоставило письменную гарантию частичного погашения просроченной задолженности сначала до 30 января, потом до 12 февраля. Впрочем, обязательства остались невыполненными.

ООО «Газпром межрегионгаз Псков» исчерпало возможности воздействия на ОАО «Элтерм» без применения крайних мер, предусмотренных законодательством, и вынуждено в самое ближайшее время перейти к процедуре прекращения поставки газа на котельную. 

«Обращаем ваше внимание, что ОАО «Элтерм» обязано иметь резервное топливное хозяйство с необходимым запасом топлива, которое должно быть использовано для обеспечения горячего водоснабжения при отключении подачи природного газа, - сообщается в письме. - В связи с этим, ответственность за бесперебойную и качественную подачу тепла и горячей воды жителям вашего дома возлагается исключительно на руководство ОАО «Элтерм».

Для получения информации о причинах роста задолженности и отсутствия действий, направленных на разрешение сложившейся ситуации, компания просит обращаться в ОАО «Элтерм» по тел. 73-02-74, 72-74-78.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025347948074341