Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Установить вэб-камеры на границе предлагают для удобства туристов, которые едут через Псков

13.02.2013 12:54 ЦДИ, Псков

Установить вэб-камеры в многосторонних автомобильных пунктах пропуска, которые позволили бы в режиме онлайн отслеживать ситуацию на границе, предложили сегодня на заседании «Инновации в продвижении туристского продукта». Круглый стол проходил в зале областного Собрания депутатов, передает корреспондент ЦДИ. Несколько лет назад такая возможность обсуждалось, заявили на встрече.

«Когда туристы из Москвы и Санкт-Петербурга при планировании своего маршрута через Псков зайдут на наш сайт и увидят там всю нужную информацию для путешествия, в том числе и по пересечению границы, то это будет удобно и для таможенных и пограничных служб, и выгодно туроператорам», - заверила присутствующих президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР»Гелена Самохвалова.

Однако представители таможни высказали сомнение в необходимости большого количества таможенно-пограничной информации. По их мнению, огромное количество документов может быстро устаревать, и туристы будут ориентироваться на неверную информацию. Поэтому они предложили выложить на сайт ссылки на уже имеющиеся ресурсы таможни и пограничной службы.


Cюжет:  Новый псковский портал для туристов



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10163497924805