Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Жители лагеря «Звездный» платят по 4000 рублей за тепло и горячую воду Центру детского отдыха

11.02.2013 13:35 ЦДИ, Псков

Комиссия Псковского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признала ГП ПО «Центр детского отдыха и оздоровления» нарушившим пункт 10 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Имущество лагеря «Звездный», который находится в деревне Опухлики Невельского района, передано Центру детского отдыха и оздоровления в хозяйственное ведение. В нежилых корпусах лагеря живут люди - еще с  перестроечных времен, когда «Звездный» принадлежал ОАО «Апатит».  В 1990-х годах лагерь ОАО передало лагерь в собственность Псковской области, но проблему с квартирантами так и не решили. В двух корпусах для обслуживающего персонала лагеря «Звездный» постоянно проживают около пятидесяти человек.

В лагере есть котельная, так что теплом и горячей водой жильцы обеспечены.  При этом Центр детского отдыха и туризма берет с граждан плату за услуги в качестве компенсации затрат на приобретение угля для котельной, которая в некоторые месяцы достигает почти 4 000 рублей.

Как сообщили ЦДИ в псковском УФАС, дело было возбуждено на основании заявления жителя одного из корпусов, входящих в комплекс строений оздоровительного лагеря «Звездный»  в деревне Опухлики.

Антимонопольный орган признал, что взимание с граждан, занимающих помещения в корпусах № 1 и № 2 загородного оздоровительного лагеря «Звездный», платы за теплоснабжение и горячее водоснабжение без надлежащим образом установленных тарифов, является нарушением антимонопольного законодательства.

Предприятию выдадут предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства и о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения законодательства.

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047260999679565