Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Порядка 16 тонн различных сыров запретил ввозить в Россию псковский Россельхознадзор

11.02.2013 12:25 ЦДИ, Псков

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям пресекло попытку ввоза в Россию порядка 16 тонн сыров в ассортименте производства Германии, Австрии и Польши, следовавших с нарушением ветеринарных правил ввоза.

При проведении ветеринарного контроля груза,  поступившего в автомобильный пункт пропуска «Бурачки» специалистами управления установили, что пломба на автотранспортном средстве, в котором перевозили продукцию, не соответствует пломбе,  заявленной в одном из двух ветеринарных сертификатов Германии.  

Информация о замене пломбы, подтвержденная подписью должностного лица ветеринарной службы ЕС и печатью учреждения ветеринарной службы ЕС, в ветеринарном сертификате Германии отсутствовала.

Выявленное несоответствие пломбы является нарушением меморандума между ЕС и Российской Федерацией. Дальнейшее движение автотранспортного средства было приостановлено.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Псковской области, в настоящее время выдана декларация о возврате груза отправителю.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054136037826538