Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Прием заявок от желающих реставрировать сцены Пушкинского театра отложили из-за жалобы

08.02.2013 12:40 ЦДИ, Псков

Перипетии с реставрацией Псковского драматического театра продолжаются. ООО «Современные Театральные технологии» пожаловалось в антимонопольную служку на содержание конкурсной документации.

Напомним, на сайте госзакупок появился заказ на выполнение ремонта и реставрации основной и малой сцен Пушкинского театра. Общая сумма контракта составляет ровно 207 млн рублей. На эти деньги требуется оснастить сцены механикой, технологическим ТВ и аппаратурой для видеопроекции, постановочным освещением, электроакустикой. Самая затратная часть – механика основной сцены на сумму почти 89 млн рублей.

Как информирует ООО в жалобе, «противоречивые описание товара и работ, которые являются предметом открытого конкурса, уполномоченным органом, а также завуалированное описание товара и работ нарушает принцип открытого конкурса о приглашении к участию в конкурсе любого лица и изначально создает преимущественные условия участия в отрытом конкурсе одним участникам и ограничивает круг других…»

Гендиректор ООО Грязнов А.В. просит провести проверку конкурсной документации на предмет ее соответствия законодательству в сфере размещения заказа и антимонопольного законодательства и обязать уполномоченный орган выполнить несколько требований. В том числе руководство ООО отменить требование о предоставлении участникам размещения заказа лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследния.

Федеральная антимонопольная служба по Псковской области рассмотрит жалобу 12 февраля. Прием заявок на конкурс планировалось завершить 29 января, но затем срок продлили до 13 февраля. Сумма контракта на составляет 207 млн руб.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032689809799194