Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Домоуправление отказывается от 26 домов в центре Пскова

06.02.2013 17:19 ЦДИ, Псков

Управляющая организация  «Микрорайон №5» сообщила о расторжении договоров управления с 26 домами на ул. Гоголя, Свердлова,  К. Маркса, Советской и других центральных улицах Пскова. 

Как пояснили ЦДИ в администрации УО «Микрорайон №5», такое решение приняли в связи с убыточностью домов. « Это проблема не одного дня, - рассказали в управляющей организации. – В перечисленных домах по 4-5 квартир. Разумеется, жильцы таких домов собирают мало средств. Мы не отказываемся от домов на Октябрьском проспекте, например, потому что они окупают себя. Но мы не имеем права за их счет содержать другие дома. Вопрос не решился ни на уровне администрации, ни на уровне жильцов. Мы приняли решение о расторжении договоров с 26 домами от безысходности».

По мнению  УО «Микрорайон №5»,  выходов из сложившейся ситуации несколько. «Сейчас решается, что будет дальше с этими домами.  Собственники жилья имеют право выбрать другой способ управления домом или заключить договор на управление и обслуживание дома с другой управляющей организацией.  Жильцы могут минимизировать обслуживание их домов – оставить только самое необходимое. Также они могут перейти на самообеспечение. Если не надо будет платить за управление, если нам не нужно будет платить обслуживающим сотрудникам зарплаты и отчислять со всех собранных средств налоги, то собранных жильцами денег хватит на обслуживание дома.  Это наиболее выгодный вариант», - подытожили в управляющей организации.

У жителей домов есть всего три месяца, чтобы решить, кому передать бразды правления домами.

КОНКРЕТНО

«Микрорайон №5» расторгнет договоры  с 1 мая этого года со следующими домами: ул.Воровского, д.22; ул.Гоголя, д.7б;  ул.Гоголя, д.25; ул.Гоголя, д.46; ул.Гоголя, д.48; ул.Гоголя, д.53; ул.Гоголя, д.51; ул.Карла Маркса, д.4;  ул.Карла Маркса, д.6; ул.Карла Маркса, д.7а; ул.Карла Маркса, д.8; ул.Карла Маркса, д.9; ул.Карла Маркса, д.17; ул.Карла Маркса, д.19; ул.Карла Маркса, д.22; ул.Карла Маркса, д.43; ул.Комсомольский пер., д.5; ул.Некрасова, д.13; ул.Некрасова, д.52; Октябрьский пр., д.30а; ул.Пушкина, д.12; ул.Свердлова, д.34; ул.Свердлова, д.76а; ул.Советская, д.42; ул.Советская, д.48; ул.Советская, д.60.



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.067125082015991