Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковских издателей приглашают участвовать в конкурсе форума «Русский Запад»

06.02.2013 14:40 ЦДИ, Псков

Псковские типографии, издательства, а также региональных авторов приглашают принять участие в конкурсе «Псковская книга-2012», который состоится в рамках  книжного форума «Русский Запад». Об этом ЦДИ сообщили в Псковской областной научной библиотеке.

Юбилейный X Международный книжный форум «Русский Запад» библиотека проводит  9-11 апреля 2013 года. Форум является одним из самых значимых культурных событий псковского региона в продвижении и популяризации книги и чтения, развитии партнерских связей с издательствами, библиотеками, общественными организациями Северо-Запада, ближнего и дальнего Зарубежья, укреплении отношений между органами власти, бизнесом, учреждениями культуры.  
 
На выставке «Псковская книга - 2012» представят полиграфическую продукцию региона и подведут итоги конкурса на лучшую издательскую продукцию. В конкурсе могут принять участие зарегистрированные на территории области типографии, издательства, издающие организации различных форм собственности; авторы.  Издающие организации и авторы выдвигают для участия в конкурсе лучшие образцы своей продукции. Заявку нужно предоставить до 25 марта 2013 года.
 
Номинации конкурса - книга года, лучшее полиграфическое исполнение книги, лучшее литературно-художественное издание (проза, поэзия), лучшее научно-популярное издание, лучшее издание по туризму. По усмотрению жюри конкурса могут быть определены дополнительные номинации.
 
Напомним, «Книгой года - 2011» стал альбом «Александру Сергеевичу хорошо! : графические и живописные работы Игоря Шаймарданова». Издание Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». В альбоме впервые собраны все «пушкинские» циклы известного российского художника Игоря Шаймарданова, созданные более чем за 10 лет. Репродукции работ, выполненных в оригинальной технике, автор сопроводил цитатами из произведений Пушкина, из писем и автобиографических заметок поэта и его современников, выявив тем самым скрытые в шутливых «картинках серьезные, иногда трагические подтексты и смыслы.
 
 
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30191802978516