Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Собственника земли в Гдовском районе оштрафовали за строительство на землях сельхозназначения

05.02.2013 21:12 ЦДИ, Псков

Собственника земли в деревне Залахтовье Гдовского района Псковской области оштрафовали за строительство на землях сельхозназначения.

Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям,  при проведении внеплановой проверки выяснилось, что собственник земли в деревне Залахтовье самовольно снял плодородный слой почвы на землях сельхозназначения.  На этой территории незаконно возвели строение, что привело к уничтожению плодородного слоя почвы на площади 0,01 гектара.

Инспектор отдела земельного надзора оценил размер ущерба, причиненного землям сельхозназначения в  68985 рублей. Дело об административном правонарушении уже направлено в мировой суд.

Добавим,  при проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Псковской области обследовали  2372,4 гектаров земель сельскохозяйственного назначения.

Всего в январе инспекторы отдела земельного надзора провели 46 проверок соблюдения требований земельного законодательства, из них 36 внеплановых. В ходе проверок инспекторы выявили  51 нарушение требований земельного законодательства РФ.  В результате рассмотрения административных дел вынесено 3 постановления о наложении административных штрафов на сумму 50000 рублей. К административной ответственности привлекли одно юридическое лицо.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030447959899902