Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Госинспекторы труда внепланово проверили псковские предприятия

05.02.2013 16:27 ЦДИ, Псков

Специалисты государственной инспекции труда в Псковской области провели внеплановые проверки по обращениям граждан.

Как сообщили ЦДИ в госинспекции, в ходе проведения проверки в ООО «ПрофСтройСервис»  выявлены нарушения трудового законодательства по вопросам оплаты труда – сотруднику не выплачен расчет при увольнении, работники не ознакомлены под роспись с локальными нормативными актами.

В ходе проведения внеплановой проверки ОАО «Элтерм» выявлены нарушения по оплате труда – работнику не выплачен расчет при увольнении в установленный срок.

В результате внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя Седалищева А.В. установлены нарушения : расчетные листки работникам не выдаются, заработная плата выплачивается реже, чем каждые полмесяца.

В ходе проверки в отношении ООО «ТРИ-В» были выявлены нарушения по оплате труда: заработная плата на предприятии установлена ниже МРОТ, не оплачивалась в двойном размере работа в выходные и праздничные дни, не производилась доплата за работу в ночное время, не составлены графики работы.

Виновных ответственных лиц привлекли к административной ответственности. Руководителям предприятий выдали обязательные для исполнения предписания об устранении в установленный срок выявленных  нарушений.

Также по обращениям работников были проведены внеплановые проверки в ООО «ЭСИ-2», МУПП Жилищно-коммунального хозяйства Псковского района, ООО «Грэйс», в которых факты нарушения трудового законодательства не установлены.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1532289981842