Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Псковских волонтеров призывают устроить праздники для одиноких пожилых людей

05.02.2013 14:45 ЦДИ, Псков

Сделать жизнь одиноких пожилых псковичей ярче предлагает объединение «Чужих стариков не бывает».

«Узнав про известную по всей стране акцию «Старость в радость», мы решили создать в Пскове что-то похожее, - рассказала ЦДИ псковичка Ирина Кононова. – Открыли группу Вконтакте, предложили собрать подарки на Новый год для бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых и, как правило, не имеют близких».

К неожиданности инициаторов, волонтеры откликнулись очень быстро. Удалось собрать подарки для нескольких акций. Благотворители побывали в Доме для одиноких и престарелых на ул. Кузбасской дивизии, в хосписе.

Этой бабушке из социальной гостиницы привезли в подарок фиалку - она мечтала о цветке, за которым можно ухаживать

«Сказать, что бабушки и дедушки рады – это не сказать ничего. Они так трогательно благодарят, с такой отзывчивостью рассказывают о себе, делятся своими жизненными историями, - говорит Ирина. – Послушаешь и понимаешь – все будничные проблемы - просто мелочи. Главное, чтобы было здоровье и любовь близких!»

В Рождество волонтеры собрали больше полутора сотен подарков. Навестили подопечных из социального приюта. Привезли фотографии с новогодней акции, фрукты и сладости.

На очереди – 23 февраля и 8 Марта. Инициаторы с радостью примут помощь благотворителей. На все вопросы готовы ответить по тел. 89118972170, Ирина.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04817008972168