Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В Пскове могут ввести карантин из-за эпидемии ОРВИ

04.02.2013 15:44 ЦДИ, Псков

Эпидемический порог заболеваемости детей гриппом и ОРВИ превышен в Пскове и области. Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 41,8% в области и 26,3% в Пскове, сообщили ЦДИ в региональном управлении Роспотребнадзора. 

При превышении эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ постановлением главного санитарного врача Псковской области Александра Нестерука введут карантин. Ограничительные меры будут действовать в учреждениях здравоохранения, образования, социальных учреждениях, предприятиях торговли, общественного питания, организациях, оказывающих услуги населению, местах массового сосредоточения людей. В постановлении, опубликованном сегодня, 4 февраля, учтена возможность переноса школьных каникул и приостановления учебного процесса при заболевании более 30% школьников в большинстве (более 50%) школ.

При одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении  более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, рекомендуется приостанавливать посещение детьми класса, группы или учреждения на срок не менее 7 дней.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027771949768066