Реклама на ЦДИ
 30.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Упор надо делать на внутренние ресурсы, а иностранные граждане не решат всех наших проблем - начальник УФМС по Псковской области

29.01.2013 13:08 ЦДИ, Псков

В управлении ФМС по Псковской области состоялось рабочее заседание, на котором подвели итоги работы ведомства в 2012 году.

Как сообщает корреспондент ЦДИ, в ходе заседания начальник УФМС России по Псковской области  Александр Патенко выступил с докладом, в котором озвучил основные показатели работы за 2012 год.

В отчетном периоде управление успешно выполняло свою главную задачу – предупреждение и пресечение незаконной миграции. Наличие границ с тремя иностранными государствами определяет специфику въезда иностранных граждан на территорию региона - он носит преимущественно транзитный характер. В 2012 году через пункты пропуска госграницы въехало более 800 тысяч иностранных граждан.

В своем докладе Александр Патенко коснулся вопроса трудовой миграции, отметив, что по сравнению с предыдущим годом увеличился приток иностранных граждан на территорию области с целью осуществления трудовой деятельности. Всего же в отчетном периоде было оформлено 60 разрешений на привлечение и использование иностранных работников. Всего за год оформлено 3671 разрешение на работу иностранным гражданам – квота использована на 66%. «Этого, на наш взгляд, достаточно. Это оптимальное значение для Псковской области, - сказал Александр Патенко. – Упор надо делать на внутренние ресурсы, а иностранные граждане не решат всех наших проблем».

Добавим, в заседании также приняли участие заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков, руководитель УФССП по Псковской области Андрей Коростелев, и.о. руководителя Следственного комитета по Псковской области Павел Тельнов, заместитель прокурора Псковской области Сергей Левшаков и представители других структур. Все они положительно оценили свое взаимодействие с УФМС по Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029597997665405