Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В День бесплатной юридической помощи псковичи пришли к юристам за консультацией и моральной поддержкой

26.12.2012 09:48 ЦДИ, Псков

44  человека получили консультации в День бесплатной юридической помощи, который провели специалисты регионального отделения Ассоциации юристов России. Как сообщили ЦДИ в отделении, 70% обратившихся - это пожилые люди и граждане, имеющие инвалидность.

«В это раз как никогда много людей обратилось не столько за юридической помощью, но зачастую и просто  в надежде на человеческое участие, заинтересованность  в решении  проблемы, психологическую поддержку, - рассказали ЦДИ в ассоциации. - Так, некоторые консультации длились до  40- 50 минут. Несмотря на  постоянную очередь,  помощь получили все пришедшие».

Больше всего вопросов было по наследственным и жилищным проблемам, по земельному праву, традиционно - по социальному обеспечению, долговым обязательствам, семейному, налоговому праву, ЖКХ.

Мероприятие организовали Псковское  региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Нотариальной палатой Псковской области, Адвокатской палатой Псковской области, управлением министерства юстиции по Псковской области, управлением Росреестра по Псковской области и  Советом молодых юристов отделения.

«Псковское  региональное отделение Ассоциации юристов России выражает благодарность и признательность всем, кто принимал  участие в консультациях в течение  всего 2012 года, всем  кто отзывался на просьбы потратить свое личное время  и оказать помощь нуждающимся людям.  Уверены, что  деятельность по оказанию безвозмездной юридической помощи  будет продолжена и в наступающем году», - резюмировали организаторы мероприятия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046000003814697