Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Весь объем работ по вывозу снега из Пскова мы выполнили еще 8 декабря - ДЭУ-1

23.12.2012 18:42 ЦДИ, Псков

Вывоз снега из Пскова прекращен еще 8 декабря. Об этом сообщил на заседании комитета по ЖКХ Псковской городской Думы заместитель главы города Александр Копылов, цитируя гендиректора ДЭУ-1 Нонну Донских. 

«На вопрос заказчика - почему не вывозятся огромные кучи снега, скопившиеся в городе, Нонна Донских ответила, что по условиям муниципального контракта, предприятие выполнило весь объём работ по вывозу снега, финансирование которых предусматривалось контрактом, - сказал Александр Копылов. - Поэтому вывоз снега с 8 декабря прекращён. Что интересно, деньги, которые выделила администрация Псковской области, ДЭУ-1 отказывается принимать за работу. При этом в ходе заседания комитета Нонна Донских в категорической форме заявила, что не будет подписывать дополнительное соглашение на вывоз снега из города Пскова на сумму 3,7 млн рублей. И никаким образом это не мотивировала. Остаётся только догадываться, почему подрядная организация отказывается от дополнительного объёма работ, который с большим удовольствием готовы выполнять организации, работающие по субподряду по вывозу снега у ОАО «ДЭУ-1», - внес интригу Александр Копылов, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Объезд улиц и дворов Пскове, который комиссия во главе с Иваном Цецерским, предприняла в пятницу, 21 декабря, проиллюстрировал, по словам главы города, что подрядчики проигнорировали все сделанные в их адрес замечания. На привокзальных площадях, во дворах  и на обочинах улиц по-прежнему снежные заносы.

Особые нарекания были высказаны в адрес подрядчика по участку улицы Горького от пересечения с Рижским проспектом до пересечения с улицей Коммунальной - из четырёх полос для движения осталось лишь две. По обоим краям проезжей части - снежные заносы шириной примерно в три метра, которые подрядчик должен был своевременно расчистить. 

К ДЭУ-1 выставлены претензии. Размер штрафных санкций - 1 миллион рублей. В адрес управляющих компаний выставлено 146 протоколов.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.45339608192444