Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В администрации Пскова объяснили, почему псковичи будут встречать Новый год около натуральной ели

11.12.2012 14:10 ЦДИ, Псков

Псковичи встретят Новый год около натуральной ели. Соответствующее информационное сообщение появилось на официальном сайте администрации Пскова.

«Согласно требованиям федерального законодательства, администрация Пскова провела обязательную процедуру по размещению муниципального заказа на установку имеющейся на балансе муниципалитета искусственной елки с начальной максимальной ценой контракта 799 961 рублей. Конкурс не состоялся, потому что в комитет по размещению муниципального заказа поступила только одна заявка на участие в конкурсе, - сказано в сообщении. - Затем муниципальный контракт был подписан с единственным поставщиком, но впоследствии был расторгнут по его инициативе».

В администрации Пскова пояснили, что за последнее время поступили многочисленные обращения псковичей с просьбой вернуться к многолетней традиции с живой елью в центре города. Поэтому и было принято решение о размещении муниципального заказа на сумму 999 949 рублей, который включает в себя покупку, доставку, установку главной городской ели и реновацию имеющихся в наличии светодиодных гирлянд, а также приобретение еще трех елей высотой до 10 м для установки на городских площадях. Натуральные ели, как выяснилось, гораздо дешевле, чем искусственные. 

«Сопоставить расходы в 2011 и текущем году на указанные цели нетрудно, экономические преимущества видны невооруженным глазом», - сделали вывод в администрации и добавили, что искусственная ель находится в полной сохранности на одном из муниципальных предприятий города Пскова.

«Истина познается в сравнении. В этом году псковичи смогут встретить Новый 2013 год около натуральной зеленой красавицы. В следующем году, изучив общественное мнение, администрация города Пскова украсит Октябрьскую площадь той елью, которая больше придется по нраву нашим горожанам», - резюмируется в сообщении.


Cюжет:  Новогодняя ель в Пскове



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13217902183533