Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

Детский парк почти готов, набережную откроют не скоро

05.12.2012 11:13 ЦДИ, Псков

фото: Глеб Костин

Работы на первой очереди реконструкции Детского парка (от Октябрьской площади до прохода вдоль церкви Василия на Горке) выполнены на 95%. Об этом сообщает управление городского хозяйства (УГХ). Как отмечают специалисты УГХ, на данный момент подрядчик не установил только скамейки, урны, деревянную дорожку и светильники, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков»

На второй очереди выполнена вся разводка электроснабжения и электроосвещения, завершаются работы по устройству амфитеатра, выполняются подготовительные работы под устройство дорожек, газонов, геопластики. Освоен 21 млн рублей. 

Напомним, что в проектной документации по реконструкции Детского парка (как в первоначальной, так и в откорректированной) предусмотрено три  зоны. Первая зона - вдоль Октябрьского проспекта - «Зона Променад» - место для прогулок в городе. Вторая зона - между главной аллеей и ул. Советской - «Зона тихого отдыха». Третья зона расположена между главной аллеей и зоной «Променад». Эта часть парка получила название - «Зона активного отдыха».

Кроме того, как отмечают в управлении городского хозяйства, с целью улучшения качества, технических и функциональных характеристик материалов, а также в связи с пожеланиями экспертного сообщества и жителей Пскова в проект были внесены изменения. Вырубили меньше деревьев, чем планировали, отказались от деревянной сцены, выполнили подсветку церкви Василия на Горке и церкви Анастасии Римлянки. 

 К завершению идут работы по реконструкции сквера Породненных городов. Объём работ выполнен на 90%. На втором реконструируемом объекте - набережной реки Великой и Псковы выполнены от 42% до 85% работ в зависимости от участка. 

Подрядчику предстоит завершить ряд строительно-монтажных работ по устройству дренажа, очистке валунов. Необходимо также закончить обустройство пешеходной зоны, проездов в асфальтобетонном покрытии, мощение фигурной брусчаткой, устройство газонов. Затем в планах - посадка деревьев и кустарников, устройство детской площадки, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны), устройство свайных полей и монолитного ростверка набережной, погружение шпунта, устройство георешетки, устройство габионов, работы по электроснабжению, устройство трубопроводов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16704416275024