Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Регион / Информация  | весь раздел

На рождественских ярмарках в центре Пскова не будут торговать глинтвейном

30.11.2012 11:01 ЦДИ, Псков

Опыт европейских городов с рождественской торговлей глинтвейном  в центре Пскова не приживется, по крайней мере, в ближайшее время. Максимум – палатки с чаем, заявил на обсуждении проведения праздников глава администрации Пскова Игорь Чередниченко.

«Магазины, близлежащие к Октябрьской площади,  с 10 утра до 10 вечера не имеют права торговать алкоголем, - сказал Игорь Чередниченко. - Палатки с чаем - это реально», - цитирует пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Заместитель Чередниченко Геннадий Барышников, говоря о глинтвейне, апеллировал к европейскому опыту: «Это добавляет в праздничное мероприятие особый настрой не алкоголикам, а нормальным людям, вопрос торговли некрепким алкоголем надо решать, может быть на уровне хотя бы формальной договоренности между ведомствами», - сказал Геннадий Барышников. Однако глава администрации не согласился с этим заявлением.

Депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров обратил внимание на проблему отсутствия мероприятий для взрослых в новогодние каникулы. Несмотря на то, что для детей проходит много «ёлок» и праздников, взрослым порой некуда пойти. Театр и филармония не работают, и, по мнению депутата, горожане не знают, чем заняться. «Город просто вымирает: тишина, - сказал Сергей Никифоров. - Если мы культурный центр города Пскова, должны быть мероприятия для граждан, чтобы культурно провести время».  На это и.о. начальника управления культуры города Наталья Овчаренко заметила, что в новогодние каникулы в Пскове будут проходить 134 мероприятия, а для взрослых состоятся два общегородских мероприятия: встреча Нового года и Рождество.  Глава администрации принял информацию к сведению, отметив, что вопрос правильный, чем больше и насыщеннее культурная жизнь, тем меньше люди употребляют спиртное. «Надо проанализировать ситуацию и продумать на следующий год»,- сказал Игорь Чередниченко.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039026975631714