Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Регион / Информация  | весь раздел

В Самолву и Хредино вернули автобусное сообщение

19.11.2012 13:25 ЦДИ, Псков

Движение автобусов по межмуниципальному маршруту № 516 «Псков - Самолва - Псков» возобновлено совместными усилиями Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи и депутата Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Владимира Яникова. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Ранее перевозчик - госпредприятие «Псковпассажиравтотранс» - отменил рейс по причине убыточности. Жители Самолвовской волости (Гдовский район) обратились к Владимиру Яникову с письмом. «Теперь из деревень не могут выехать в областной центр местные жители, а дети, обучающиеся в Псковских учебных заведениях, не могут приехать домой», - говорилось в нем. Парламентарий направил обращение в Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи и совместными усилиями удалось найти компромисс. В результате ГППО «Псковпассажиравтотранс» возобновило движение по маршруту «Псков - Самолва - Псков».

Движение транспорта будет вновь осуществляться по пятницам и воскресеньям. Кроме того, по просьбе жителей время отправления автобуса из Пскова перенесено на 15 часов, из Самолвы автобус будет выходить в 17 часов 50 минут.

Добавим, что по согласованию с Государственным комитетом Псковской области по транспорту и связи предприятие «Псковпассажиравтотранс» возобновит также движение автобусов по маршрутам «Псков - Хредино» (до населенного пункта Павы), «Псков - Деменино», «Псков - Навережье».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036417007446289