Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Руины на берегу реки Великой в Пскове превратят в многопрофильный комплекс с гостиницей и выставочными залами

17.05.2013 17:27 ЦДИ, Псков

Сегодня в областном комитете по культуре состоялся научно-методический совет, на котором рассмотрели проект реконструкции здания недостроенной гостиницы на берегу Ольгинской набережной.

Проект представило ООО «МНР-ПСКОВ», которое предложило создать на месте руниированного здания целый многопрофильный комплекс, включающий в себя не только гостиничные номера, но и жилые апартаменты, выставочные и конференц-залы.

«Будущий комплекс будет выглядеть привлекательно и с визуальной точки зрения, - рассказал корреспонденту ЦДИ председатель комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, - правая сторона здания будет демонтирована и преобразована в ступенчатую конструкцию с террасами. Таким образом, никакие конструкции не будут заслонять вид на дом Батова. Объект органично впишется в общую картину и не будет мешать восприятию Кремля, Ольгинской часовни и других исторических памятников»

По его словам, в проекте немного превышена допустимая этажность, но он уверен, что этот вопрос удастся согласовать с Министерством культуры. Композиционная часть уже практически согласована  и нареканий со стороны комитета не вызывает. Александр Голышев также уточнил, что реализуемый проект входит в инвестиционные планы администрации области, а, значит, получит поддержку от властей региона. 



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17680215835571