Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

В Псковской области стало проще получить лицензию на розничную продажу алкоголя

03.04.2013 12:38 ЦДИ, Псков

Процедура получения лицензии на продажу алкогольной продукции для организаций, занимающихся торговлей в Псковской области, значительно упростилась за счет внедрения элементов работы электронного правительства. Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, об этом в ходе брифинга с журналистами 3 апреля сообщила консультант отдела лицензирования государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Юлия Рожнова.   

Она пояснила, что работники комитета постепенно переходят на электронную форму взаимодействия с другими ведомствами с целью более оперативного получения ответов на запросы и в дальнейшем выдаче или продления лицензии по розничной продажи алкогольной продукции.

«Переход на такую форму значительно облегчит организациям формирование пакета документов на получение госуслуги», - отметила Юлия Рожнова.

Представитель комитета рассказала, что раньше организациям, занимающимся розничной продажей алкоголя, приходилось самостоятельно запрашивать информацию из Росреестра и налоговой службы. Теперь этим занимается экономический комитет.

На данный момент сотрудники комитета получают информацию посредством межведомственного взаимодействия через систему электронного правительства от налоговой службы. В ближайшее время планируется внедрить такую же форму при получении информации от Росреестра.

Для получения лицензии организация, занимающаяся розничной торговлей алкоголя, должна предоставить в комитет только заявление и квитанцию об уплате госпошлины. Все необходимые процедуры по выдачи документа в результате нововведений, как правило, проходят быстрее заявленного в законе срока (30 дней).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038938999176025