Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как получить высшее образование в Эстонии, расскажут псковским старшеклассникам и их родителям

01.04.2013 13:17 ЦДИ, Псков

Дни эстонского образования проведет в Пскове 5-6 апреля проект «Учись в Эстонии!» фонда «Архимедес» министерства образования и науки Эстонии.

В ходе Дней эстонского образования старшеклассники и студенты города получат возможность пообщаться с представителями крупнейших вузов страны, сообщили ЦДИ представители фонда «Архимедес». В состав эстонской делегации войдут представители фонда, Тартуского университета, Таллинского технического университета, Таллинского университета, Университета естественных наук Эстонии, Эстонской художественной академии и Высшей школы предпринимательства.
 
По словам представителя проекта в России Димитрия Миронова, основным событием Дней станет образовательная выставка «Учись в Эстонии!», которая пройдет в субботу, 6 апреля, с 12 до 15 часов в конференц-центре гостиницы «Двор Подзноева» (ул. Некрасова, 1Б). «Все посетители выставки смогут принять участие в мастер-классах, открытых лекциях и презентациях эстонских университетов, а также попытать счастья в проводимом на месте розыгрыше призов от нашей кондитерской фабрики Kalev», – сказал господин Миронов.
 
Программа мероприятий выставочного дня размещена на сайте http://www.studyinestonia.ee/rus/pskov. Там же можно получить бесплатный пригласительный билет на любое из мероприятий.
 
Конкурентным преимуществом высших учебных заведений Эстонии является сочетание вхождения страны в европейское образовательное пространство, что гарантирует качество обучения, с достаточно невысокой его стоимостью, сообщили ЦДИ в фонде. В среднем семестр, проведенный в вузе страны, обходится иностранному студенту в 1200-1300 евро. Расходы на проживание, по сравнению со среднеевропейскими, также невелики. Кроме этого, почти все университеты предлагают различные гранты и стипендии, позволяющие покрыть стоимость обучения, а иногда и проживания. Небольшие размеры страны позволяют гарантировать безопасность нахождения в ней.
 
Проект «Учись в Эстонии!» является инициативой фонда «Архимедес», относящегося к министерству образования и науки страны. Его целью является распространение информации о возможностях получения высшего образования в эстонских университетах. На данный момент вузы страны предлагают более 100 учебных программ на английском языке на всех ступенях обучения – от бакалавриата через магистратуру к докторантуре.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032997131347656