Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Больше ста жителей Псковской области за один день получили бесплатную юридическую помощь

26.03.2013 16:05 ЦДИ, Псков

Итоги дня бесплатной юридической помощи подвело Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов России». 22 марта бесплатную юридическую помощь в Псковской области получили 112 человек: 47 граждан обратились в офис регионального отделения в Пскове, 16 человек получили консультации у адвокатов в Великих Луках, и 49 консультаций провели нотариусы и их помощники в 14 районах Псковской области, сообщили ЦДИ в региональном отделении.

Напомним, в единый день бесплатной юридической помощи консультации для граждан проводили нотариусы и помощники нотариусов  Нотариальной палатой Псковской области, адвокаты Адвокатской палаты  Псковской области, представители управления министерства юстиции по Псковской области и управления  Росреестра по Псковской области, члены Совета молодых юристов Псковского отделения. Техническую помощь оказывали также студенты 4 курса МИГУП.

В День бесплатной юридической помощи чаще всего требовалась консультация по вопросам гражданского и жилищного  права, вопросам социального обеспечения. Традиционно гражданам требовалась помощь в составлении исков, жалоб, заявлений. Кроме того были и не характерные вопросы – так граждане интересовались правилами установления  цифровых  тахографов  (закон вступит в силу с 1 апреля 2013года), законом  о воинской обязанности и военной службе (в частности обратились студенты которых интересовало, дадут ли им доучиться последний год в ВУЗе),  правилами покупки недвижимости за границей, получением сертификатов военными пенсионерами. Также стоит отметить, что если ранее в день бесплатной юридической помощи обращались в основном люди пожилого возраста, то в этот раз   почти 40% обратившихся люди среднего и молодого возраста.

Отметим также что, в Псковском региональном отделении «Ассоциации юристов»  по адресу г. Псков ул. Ленина д. 7 регулярно проводятся бесплатные юридические консультации для социально-незащищенных граждан. Консультации проводятся по предварительной записи по телефону 8-953-235-67-67.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.087814092636108