Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи предъявили в налоговую на треть больше деклараций, чем год назад

21.03.2013 14:11 ЦДИ, Псков

На треть больше деклараций предъявили псковичи в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы России №1 за два с половиной месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили ЦДИ в региональном управлении налоговой службы, граждане представили свыше 6,4 тыс. налоговых деклараций, что на 33% больше прошлогоднего показателя. В 5 тыс. деклараций заявлены имущественные и социальные налоговые вычеты, уточнили в ведомстве.

«Обращаем внимание на необходимость подать декларацию тех налогоплательщиков, на которых Налоговым кодексом возложена обязанность по декларированию полученных доходов, - напоминают в декларационной кампании в налоговой службе. - К таким лицам, относятся индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, а также лица, получившие, например, доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, от сдачи внаем недвижимого имущества, доходы в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками».
 
Информацию о порядке заполнения налоговой декларации и помощь в заполнении декларации налогоплательщики могут получить в налоговой инспекции. Бланки налоговых деклараций налоговые органы предоставляют бесплатно. Кроме того, вся необходимая информацию о декларировании доходов размещена на сайте управления ФНС России по Псковской области www.r60.nalog.ru в разделе «Декларационная кампания 2013».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14283299446106