Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Интернет  | весь раздел

Пользоваться услугами Росреестра через интернет научат псковичей на бесплатном семинаре

20.03.2013 15:09 ЦДИ, Псков

Управление Росреестра по Псковской области приглашает физических и юридических лиц на обучающий семинар «Электронные услуги через Интернет».

Как сообщили ЦДИ в управлении,  госуслуги по  регистрации прав кадастровому учету будут оказывать через  интернет. Планируется, что доля оказываемых Росреестром через интернет  услуг к 2015 году будет составлять 50%, а к концу 2018 года – 70%. При этом крайне актуальными становятся вопросы использования заявителями сервисов электронных услуг Росреестра.

Уже сейчас Росреестр предоставляет большое количество услуг через интернет, отметили в управлении.  Для этого на портале Росреестра созданы и функционируют многочисленные электронные сервисы. Они позволяют не только максимально сократить время нахождения в приемных офисах учреждения, но и вовсе исключить необходимость их посещения.

В ходе семинара специалисты управления Росреестра расскажут о том, как составить заявление о регистрации прав на недвижимое имущество, получить сведения из ЕГРП, осуществить предварительную запись на прием не выходя из дома или офиса, сформировать запрос о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости, составить заявление о постановке земельных участков на кадастровый учет, получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online, воспользоваться публичной кадастровой картой с помощью электронных сервисов Росреестра.

Кроме того, для всех участников семинара проведут презентацию работы на ПК с порталом госуслуг  и его сервисами. Также специалисты управления  ответят на другие вопросы участников мероприятия.

Семинар пройдет 29 марта в 11.00.

г. Псков, ул. Металлистов д. 17, 4-й этаж, актовый зал.

Тел. (8112) 68-70-77.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047337055206299