Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Судебные приставы призывают псковичей гасить долги дистанционно

14.03.2013 20:32 ЦДИ, Псков

Псковские судебные приставы призывают должников гасить долги дистанционно, не приходя в отделы судебных приставов.

О наличии долга каждый может узнать на официальном сайте управления судебных приставов России по Псковской области по адресу: www.r60.fssprus.ru, напомнили ЦДИ в ведомстве. Для поиска необходимо зайти на сайт и войти в «Банк данных исполнительных производств». В открывшемся окне необходимо ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения гражданина, в отношении которого вы хотите получить информацию о наличии долга.
 
«Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то после введения данных вам откроется таблица с семью столбцами, - пояснили в службе. - В ней будут указаны должник, дата возбуждения исполнительного производства, реквизиты исполнительного документа, предмет исполнения, а также отдел судебных приставов, имя и телефон судебного пристава-исполнителя, у которого исполнении находится данное исполнительное производство. Здесь же будет предложение об оплате задолженности через сайт».
 
Оплатить сам долг можно несколькими способами, в том числе самостоятельно, без прибытия в районный отдел судебных приставов. Для самостоятельной оплаты вам необходимо знать номер исполнительного производства и сумму задолженности.
 
Если у вас нет доступа в интернет, о наличии долга по исполнительному производству вы можете узнать, позвонив в отдел судебных приставов.
 
Произвести оплату самостоятельно, без участия судебного пристава-исполнителя, любой гражданин может не одним, а несколькими способами. К таким способам, в частности, относится оплата через официальный сайт УФССП России по Псковской области, где можно воспользоваться платежными системами QIWI, oplatagosuslug.ru или Webmoney, а также оплата через платежные терминалы и отделения Сбербанка РФ.
 
Для оплаты долга через отделения Сбербанка РФ квитанцию можно распечатать в «Банке данных исполнительных производств» на сайте ФССП России по Псковской области. Разработчиками сервиса специально продумана такая услуга, и в Псковской области ею в 2012 году воспользовались около девяти тысяч жителей региона. С помощью квитанций сайта была погашена десятая часть всех оплаченных долгов.
 
Традиционный способ погашения долга – по квитанционной книжке наличными через судебного пристава-исполнителя. Для этого нужно прийти на прием в отдел судебных приставов. Единые приемные часы: с 10.00 до 15.00 по вторникам и с 16.00 до 20.00 по четвергам.
 
КОНКРЕТНО
 
Номера двух городских отделов Пскова: ОСП №1 г.Пскова (Завеличье) – 298-400, 298-419 и ОСП №2 г.Пскова (Запсковье) – 298-400, 298-426.
 
Отдел организации исполнительного производства УФССП России по Псковской области: 8-8112-699-041.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041541814804077